Рынок РФ остается одним из самых перспективных в мире - японская ассоциация РОТОБО

ТОКИО, 1 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Российский рынок по-прежнему остается одним из самых перспективных в мире, об этом в Токио в ходе бизнес-миссии "Торгово-промышленный диалог: Россия – Япония" сказал глава московского представительства японской Ассоциации по торговле с Россией и СНГ (РОТОБО) Такафуми Накаи.

"Сейчас Россия освобождается от зависимости от нефти и развивает диверсификацию промышленности. Российская экономика, как ожидается, выйдет в "плюс" в 2017 году. Сегодня много говорится жестких слов в оценках российской экономики, но российский рынок будет расти и впредь, это один из самых перспективных мировых рынков", - сказал Накаи.

Он отметил привлекательность для японских компаний индустриальных парков и особых экономических зон РФ.

"Для японских предприятий, которые хотят создать свои производства в России, хорошей площадкой будут индустриальные парки и особые экономические зоны. Сейчас в России размещено около 60 производственных мощностей с японским капиталом. Около 40% - это автопром", - подчеркнул Накаи.

Бизнес-миссия "Торгово-промышленный диалог: Россия – Япония" открылась в Токио в понедельник. В форуме участвуют представители министерства экономики, торговли и промышленности Японии, банковской сферы и бизнес-элиты. Российскую сторону возглавляет министр промышленности и торговли Денис Мантуров, а также представители регионов и российских компаний. Всего в форуме принимают участие 280 российских и японских компаний.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.