Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются на итогах встречи G20

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на фондовые индексы США в понедельник демонстрируют негативную динамику на фоне оценки инвесторами итогов прошедшей в выходные встречи финансовой G20, которая не привела ни к каким четким планам по преодолению нестабильного состояния мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.12 мск фьючерс на индекс DJIA снижался на 0,18% - до 16572 пунктов, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,31%, до 4217,75 пункта, фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,14%, до 1940 пунктов.

В субботу в Шанхае завершилась двухдневная встреча министров финансов и управляющих центральных банков стран "Группы двадцати". Участники пришли к общему согласию использовать индивидуально и коллективно все инструменты - монетарные, фискальные и структурные - для достижения экономических целей группы, учитывая текущие экономические риски. Но никакого скоординированного плана действий в Шанхае выработано не было, что разочаровало рынки и привело к негативной динамике.

"Некоторые надеялись на серьезные и решительные действия со стороны G20... и сейчас они с разочарованием смотрят на результат (встречи - ред.)", - сказал инвестиционный директор RMG Wealth Management LLP Стюарт Ричардсон (Stewart Richardson) агентству Блумберг. Он также добавил, что в ближайшее время рынки, вероятно, будут очень восприимчивы.

В то же время небольшую поддержку американским биржам оказывает возобновившаяся позитивная динамика нефтяных цен. Стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent растет на 0,87% - до 35,75 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI поднимается на 0,40% - до 32,91 доллара за баррель.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.