Сбербанк создаст СП с онлайн-платформой для инвестирования eToro

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости/Прайм. Сбербанк получил небольшую долю в международной компании eToro - онлайн-платформе для инвестирования на финансовых рынках, в 2016 году планируется создать совместное предприятие двух компаний для работы в России, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

Социальная трейдинговая платформа eToro создана в 2007 году, предоставляет трейдерам доступ к различным финансовым инструментам - от ведущих мировых валют до сырьевых ресурсов, а также позволяет получать рекомендации экспертов и общаться с другими участниками сети. В ноябре 2015 года фонд Сбербанка SBT Venture Capital стал акционером eToro, вложив вместе с китайской компанией Ping An совокупно 27 миллионов долларов.

"Мы долго изучали этот стартап, нашли саму идею очень интересной. Наш венчурный фонд (в прошлом году - ред.) инвестировал в этот стартап, у нас относительно небольшая доля", - сказал Греф на пресс-конференции. По словам Грефа, в настоящее время у компании eToro уже 5 миллионов клиентов, а у Сбербанка в ней - миноритарная доля.

"В этом году мы планируем создать совместное предприятие (Сбербанка и eToro - ред.)", - уточнил Греф. "Мы, наконец, договорились о том, что мы будем совместно развивать этот проект в России. На первом этапе мы реализуем этот проект совместно на принципе profit share (разделение прибыли - ред.), а на втором этапе мы превратим в наше совместное предприятие с компанией eToro для функционирования здесь на территории России", - сообщил Греф. Он отметил, что считает идею этой глобальной платформой очень интересной и уже лично вложил в инвестирование через нее 500 долларов. При этом Греф отметил, что платформа eToro рассчитана не на массовых, а на профессиональных инвесторов.

"Можно будет из наших удаленных каналов входить в продукты eToro", - пояснил Греф. Компания eToro уже работает на российском рынке, но требуется дополнительное время на интеграцию сети с услугами Сбербанка.

"Мы рады, что благодаря партнерству со Сбербанком мы сможем предоставить доступ к нашим сервисам клиентам крупнейшего банка в России и предложить им альтернативный финансовый инструмент и инновационную платформу для инвестиций на финансовых рынках", - отметил основатель и глава eToro Йони Ассия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

17.02.2016
18:00
"Тулэнерго" в 2015 году увеличило число заключенных договоров на техприсоединение на 3.1%
17.02.2016
17:54
СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ РФ И ВЕНГРИЕЙ ПО АЭС ПАКШ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИОРИТЕТНЫМ ДЛЯ БУДАПЕШТА - ПРЕМЬЕР ВЕНГРИИ
17.02.2016
17:48
Доказанные запасы нефти компании "Славнефть" на конец 2015 г составили 1,77 млрд баррелей
17.02.2016
17:40
Банк "Нейва" снизил ставки по двум вкладам
17.02.2016
17:39
Сбербанк создаст СП с онлайн-платформой для инвестирования eToro
17.02.2016
17:37
Проект привязки зарплат руководителей и работников не относится к госкомпаниям – Минтруд
17.02.2016
17:28
Romgaz, ЛУКОЙЛ и PanAtlantic могут остановить разработку Блока Rapsodia на шельфе Румынии
17.02.2016
17:25
МИНФИН РФ РАССЧИТЫВАЕТ НА ПРОЗРАЧНОСТЬ И БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ ПРОЦЕССА В ВЫСОКОМ СУДЕ ЛОНДОНА ПО ДОЛГУ УКРАИНЫ И ЗАЩИТУ ПРАВ РФ КАК КРЕДИТОРА - СИЛУАНОВ
17.02.2016
17:20
Банк "СИАБ" в марте начнет обслуживание карт "Мир" в эквайринговой сети
Комментарии отключены.