"Силовые машины" в 2015 году получили чистый убыток по МСФО в размере 1.3 млрд рублей против прибыли годом ранее

Москва, 17 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Силовые машины" в 2015 году получило чистый убыток по МСФО в размере 1.3 млрд рублей против чистой прибыли в объеме 10.3 млрд рублей годом ранее. Об этом говорится в консолидированной финансовой отчетности компании.

Выручка "Силовых машин" за отчетный период снизилась на 14.2% и составила 59.82 млрд рублей.

Доналоговый убыток в отчетном периоде составил 709.2 млн рублей против прибыли в 13.1 млрд рублей годом ранее. EBITDA сократилась на 63% и составила 7.4 млрд рублей. Чистый долг по результатам 2015 года – 20.4 млрд рублей (22.8 млрд рублей в 2014 году).

Негативную динамику по чистой прибыли и EBITDA в компании объясняют "разовыми эффектами неденежного характера". Это факторы, связанные с формированием резервов по проектам, реализуемым в регионах с повышенной степенью риска, либо вызванные банкротством ряда заказчиков, а также резервы по исполнению проекта на поставку котельного оборудования для тепловой электростанции "Бар" в Индии. "Без учета данных факторов неденежного характера EBITDA "Силовых машин" в 2015 году составила бы 12.8 млрд рублей, а чистая прибыль – 4.1 млрд рублей", - уточняется в пресс-релизе.

Напомним, что "Силовые машины" - глобальная энергомашиностроительная компания, входящая в десятку мировых лидеров отрасли по объему установленного оборудования.

Комментарии отключены.