Банк "ВТБ" открыл кредитную линию "Зеленодольскому заводу им. А.М. Горького" в размере 3 млрд рублей

Москва, 15 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк "ВТБ" открыл кредитную линию судостроительному заводу ОАО "Зеленодольский завод им. А.М. Горького" в размере 3 млрд рублей сроком на 4 года. Об этом говорится в сообщении банка.

Денежные средства направлены на выполнение государственных контрактов и финансирование хозяйственной деятельности предприятия.

Напомним, что ОАО "Зеленодольский завод имени A.M. Горького" (предприятие входит в группу компаний ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс") является одним из крупнейших и стратегически важных судостроительных предприятий России. За годы своей истории заводом построено более 1500 морских и речных кораблей и судов различных классов и назначений. Расположение в центре России, на Волге, позволяет ОАО "Зеленодольский завод имени A.M. Горького" производить поставку кораблей и судов в любые регионы бассейнов Черного, Каспийского, Балтийского, Северного морей по внутренним водным путям.

Банк "ВТБ" (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа "ВТБ") являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. В России группа осуществляет банковские операции через один материнский (банк "ВТБ") и дочерние банки, крупнейшими из которых являются "ВТБ24" и "Банк Москвы".

Комментарии отключены.