РФ обеспечит водой и едой водителей остановленных на Украине российских фур - Дворкович

ГОРКИ, 15 фев - РИА Новости/Прайм. Россия обеспечит водителей остановленных на Украине российских фур водой и продовольствием, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на встрече на встрече главы кабмина РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

По словам Двороквича, с 11 февраля на территории Украины стало производиться блокирование грузовых транспортных средств российских перевозчиков, это происходит, в основном, на Западной Украине, в Закарпатье. "И в настоящий момент таким образом остановлено порядка ста транспортных средств, причем это происходило именно с незаконным применением оружия. Российские водители находятся под угрозой применения оружия", - уточнил он.

"Что предпринимается. Первое - для наших водителей обеспечен подвоз продовольствия, воды с тем, чтобы жизнеобеспечение было нормальным", - заявил Дворкович.  

Ранее из-за невозможности транзитного проезда российских фур через Польшу стал активно использоваться маршрут через Закарпатье. Однако с прошлого четверга участники блокады транзита российских товаров через территорию Украины не пропускают российские фуры через западные и северные области страны.

Россия в ответ на незаконное блокирование российских грузовиков приостановила движение большегрузов, зарегистрированных на Украине. А кабмин Украины в понедельник принял решение приостановить перемещение российских грузовиков по территории страны.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.