Мордашов планирует увеличить долю в туристической TUI до 25% с 15%

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Российский миллиардер Алексей Мордашов в интервью агентству Блумберг заявил, что планирует постепенно увеличить долю владения акциями немецкой туристической компании TUI AG, являющейся крупнейшим туроператором Европы, с 15% до 25%.

Бизнесмен также сообщил о своей готовности лично инвестировать в активы за рубежом. В частности, он обдумывает осуществление вложений в сферу медицины и сельского хозяйства.

"Я предпочитаю инвестировать в активы, которые я понимаю и в которых я лично могу создать дополнительную стоимость", - цитирует его слова агентство.

Комментируя вероятность объединения компании "Tele2 Россия", в которой бизнесмен также владеет пакетом акций, с другими крупными игроками рынка, Мордашов отметил, что не знает, возможно ли оно.

"Все зависит от условий", - заявил он.

Алексей Мордашов контролирует свои активы через компанию "Севергрупп". Говоря о текущем положении компании, он отметил, что уровень ее долга в настоящий момент низкий. Кроме того, по его словам, дивиденды от металлургической "Северстали", в которой Мордашов является председателем совета директоров, в качестве инвестиций направляются в другие проекты.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.