Тойота банк планирует встречи с инвесторами по дебютному выпуску облигаций - источник

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости/Прайм. Тойота банк планирует провести встречи с инвесторами в России по дебютному выпуску облигаций, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

По его словам, организаторами встреч с инвесторами в России, начинающихся 10 февраля, назначены Райффайзенбанк и Росбанк.

По результатам встреч и в зависимости от рыночной конъюнктуры планируется объявление дебютной рублевой облигационной сделки, зарегистрированной Банком России 8 декабря 2015 года. По выпуску будет предусмотрена гарантия, выданная в соответствии с голландским правом, со стороны Toyota Motor Finance B.V.

Ранее сообщалось, что Банк России зарегистрировал выпуск облигаций Тойота банка серии 01 объемом 3 миллиарда рублей, выпуску присвоен государственный регистрационный номер 40103470B от 8 декабря 2015 года. К размещению по открытой подписке планируются 3 миллиона облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Срок обращения - три года. Предусматривается досрочное погашение по усмотрению эмитента.

Тойота банк входит в структуру Toyota Financial Services Corporation (Япония) и специализируется на розничном автокредитовании и корпоративном кредитовании официальных дилеров автомобилей Toyota и Lexus.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.