Повышение планки по дивидендам может коснуться не "Роснефти", а "Роснефтегаза" - Улюкаев

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости/Прайм. Повышение планки по выплате дивидендов для госкомпаний формально может коснуться не "Роснефти", а "Роснефтегаза", заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"В этом нет ничего нового, это давнишнее предложение, которое уже давно обсуждается. Речь идет о двух вещах - о том, чтобы, возможно, поднять планку по дивидендам до 50%, второе - чтобы полностью перевести те компании, которые еще выплачивают дивиденды по российским стандартам отчетности, на МСФО. Все это вместе может дать серьезную прибавку бюджету. Такие предложения некоторое время назад были внесены нами, мы обсуждаем это с коллегами", - сказал министр журналистам.

Он не стал комментировать, кто в правительстве поддерживает эти предложения, так как процесс находится в стадии межведомственного согласования.

"Формально дивидендная политика будет касаться не "Роснефти", а "Роснефтегаза", - добавил министр, отвечая на вопрос, могут ли нововведения затронуть "Роснефть", акциями которой государство владеет не напрямую, а через компанию "Роснефтегаз".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.