Совет директоров "Роснефти" 10 февраля рассмотрит изменение сделки с "Энел Россия"

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Роснефти" на заседании 10 февраля рассмотрит вопрос об изменении сделки, совершенной с "Энел Россия", говорится в повестке к заседанию совета.

Подробности не раскрываются. Решение о проведении заседания принял председатель совета директоров "Роснефти" 2 февраля.

Кроме того, совет планирует рассмотреть вопросы об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, о совершении сделок с обществами группы, а также план проведения заседаний совета директоров на первое полугодие 2016 года.

В сентябре 2013 года НК "Роснефть" заключила долгосрочный договор на поставки газа в адрес трех газовых электростанций "Энел Россия" в период с 2014 по 2025 годы. По условиям заключенного договора "Роснефть" будет поставлять "Энел России" до 5,7 миллиарда кубометров газа до 2025 года.

Газета "Коммерсант" в январе со ссылкой на источники на рынке сообщила, что "Роснефти" не удалось договориться ни с "Газпромом", ни с НОВАТЭКом о закупках газа для поставок на электростанции "Интер РАО". Позже пресс-служба "Роснефти" распространила заявление о том, что компания имеет достаточно ресурсов природного газа для выполнения своих обязательств перед потребителями.

Все контракты "Роснефти" полностью обеспечены ресурсами газа, в том числе контракт с "Интер РАО". Кроме того, в сообщении отмечалось, что "источником слухов, возможно, является не совсем корректная конкурентная борьба со стороны других производителей газа".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.