РФ и Египет подписали протокол о российской промышленной зоне в районе Суэцкого канала

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости/Прайм. Россия и Египет подписали протокол о создании российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала, передает корреспондент РИА Новости.

Как заявлял ранее глава Минпромторга Египта Тарик Кабиль, она может начать свою работу уже в 2016 году. В российской промышленной зоне предполагается производство грузовиков из РФ, сельскохозяйственных тракторов, продуктов нефтехимии, железобетонных изделий.

Председатель совета директоров Генерального управления экономической зоны Суэцкого канала Ахмед Дарвиш ранее сообщил, что Россия выразила заинтересованность в освоении двух миллионов квадратных метров в районе промышленной зоны в восточной части Порт-Саида. По его словам, порт будет готов полностью в течение двух лет.

Дарвиш отметил, что на востоке Порт-Саида инфраструктура первого миллиона квадратных метров будет готова к освоению уже в течение шести ближайших месяцев.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.