Доллар дешевеет к мировым валютам на внутренней статистике

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости/Прайм. Курс доллара к ряду мировых валют перешел в понедельник к снижению на фоне слабых данных внутренней статистики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.58 мск курс доллара к иене составлял 121,05 иены за доллар против 121,13 иены на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,55%, до 99,10 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,0891 доллара с 1,0833 доллара на предыдущем закрытии.

Данные американского Института управления поставками (Institute for Supply Management, ISM) негативно сказались на торгах. Индекс деловой активности в промышленности США (ISM Manufacturing) в январе вырос до 48,2% с декабрьских 48%. Аналитики ожидали роста индикатора до 48,5%. Показатель выше отметки 50% говорит о росте деловой активности в производственном секторе, ниже — о ее спаде.

Как сообщил агентству Франс Пресс аналитик CMC Markets Джаспер Лоулер (Jasper Lawler), внутренняя статистика разочаровала инвесторов, так как оказалась хуже прогнозов по сравнению с данными зарубежных статистик.

Как сообщила исследовательская организация Markit Economics, индекс деловой активности в области промышленного производства (PMI) для 19 стран еврозоны, по окончательной оценке, в январе снизился до 52,3 пункта с 53,2 пункта в декабре. Данные полностью совпали с прогнозом аналитиков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.