Входящий в "Росатом" СХК в 2015 г увеличил чистую прибыль более чем вдвое, до 683 млн руб

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Сибирский химический комбинат (СХК), предприятие топливной компании "Росатома" ТВЭЛ, в 2015 году нарастил чистую прибыль более чем в два раза, почти до 683 миллионов рублей, говорится в сообщении СХК.

"Прибыль в 2015 году получили больше, чем планировали — почти 683 миллиона рублей. В 2014 году было 315 миллионов", — сказал генеральный директор предприятия Сергей Точилин, слова которого цитируются в сообщении.

Чистая выручка СХК в 2015 году составила 14,27 миллиарда рублей по сравнению с 14,72 миллиарда рублей годом ранее. "Это связано с тем, что была более теплая зима, и наша ТЭЦ работала с меньшей нагрузкой. Это объективный показатель", — пояснил Точилин.

СХК — градообразующее предприятие ЗАТО Северск Томской области. Оно объединяет четыре завода по обращению с ядерными материалами. Одно из основных направлений работы СХК — обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива. Предприятие также активно развивает неядерные бизнесы.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.