"Минтранс России" и "ВТБ" подписали меморандум о взаимопонимании по организации государственно-частного партнерства в транспортной сфере

"Минтранс России" и "ВТБ" подписали меморандум о взаимопонимании по организации государственно-частного партнерства в транспортной сфере. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

В частности, в области авиации "Минтранс" и "ВТБ" намерены объединить усилия по разработке и реализации программ по модернизации инфраструктур аэропортов и аэродромов, а также по внедрению современных систем управления воздушным транспортом, международных систем учета и контроля.

В сфере судостроения стороны планируют сотрудничать при реализации проекта по строительству дизель-электрических ледоколов для эксплуатации в бассейнах Тихого и Северного ледовитого океанов.

Документ направлен на установление и развитие стратегического долгосрочного партнерства между сторонами, а также взаимовыгодного сотрудничества при проработке и внедрении современных технологий в сфере авиации, судостроения, железнодорожного транспорта и строительства.

Кроме того, стороны рассмотрят возможность участия "ВТБ" в финансировании строительства, модернизации, ремонта и эксплуатации гидросооружений и инфраструктуры морских и речных транспортных узлов и логистических центров. "Минтранс" и "ВТБ" также намерены участвовать в разработке и реализации программ по обновлению основных фондов предприятий железнодорожного транспорта.

Комментарии отключены.