МОСКВА, 27 янв - РИА Новости/Прайм. Россия произвела в 2015 году слишком много картофеля, потребительский рынок не справляется с таким объёмом, что отрицательно сказывается на бизнесе производителей, заявил первый замглавы Минсельхоза РФ Евгений Громыко.
"Рынок оказался немного не готов, цена для потребителей хорошо сложилась, для производителей - нет", - сказал Громыко журналистам в среду, добавив, что это сейчас "сложный момент".
Производство картофеля в РФ в 2015 году увеличилось более чем на 2 миллиона тонн, и составило 33,6 миллиона тонн.
При этом замминистра отметил, что Минсельхоз будет настаивать на сохранении посадочных площадей овощных культур, а в рамках сельхозрынка "нам надо научиться правильно торговать".
В ходе совещания по итогам работы агроотрасли страны за 2015 год Громыко добавил, что "картофель уже не берут даже по 4 рубля за килограмм".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.