БК "Регион" стала владельцем доли в 16,06% "Мосэнергосбыта"

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости/Прайм. Брокерская компания "Регион" стала владельцем доли в 16,06% "Мосэнергосбыта", говорится в сообщении компании.

"Мосэнергосбыт" – одна из крупнейших в России энергосбытовых компаний, гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Москвы и Московской области. Как независимая энергосбытовая компания "Мосэнергосбыт" осуществляет энергоснабжение потребителей оптового и розничного рынков электрической энергии (мощности) и в других регионах России.

В апреле 2015 года "Интер РАО" увеличила свою долю участия в "Мосэнергосбыте" до 74,9% в результате приобретения АО "Интер РАО Капитал" (структура "Интер РАО") у третьих сторон 23,98% обыкновенных акций "Мосэнергосбыта".

В июне "Интер РАО Капитал" направило в "Мосэнергосбыт" добровольное предложение о приобретении обыкновенных акций компании по цене 0,4 рубля. "Интер РАО" планирует перевести статус "Мосэнергосбыта" из ПАО в ООО.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.