"Транснефть" приостановила прокачку нефтепродуктов от Московского НПЗ

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости/Прайм. "Транснефть" приостановила прокачку нефтепродуктов по нефтепродуктопроводу от Московского НПЗ в связи с возгоранием на Москва-реке в районе Поречной улицы, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Ранее сообщалось о возгорании на Москве-реке площадью 4 квадратных метра в районе дома 29 по улице Поречная (граница районов Марьино и Братеево). Как ранее сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы, возгорание масляного пятна ликвидировано.

По словам представителя "Транснефти", трубопровод и давление в нем не пострадали. Прокачка приостановлена на нефтепродуктопроводе от Московского НПЗ в направлении кольцевого трубопровода.

На Московском НПЗ РИА Новости сообщили, что "происшествие зафиксировано на значительном расстоянии от предприятия". "Таким образом, МНПЗ не имеет никакого отношения к этому происшествию. Безопасная работа предприятия обеспечена, действующая на МНПЗ автоматическая система мониторинга воздействия на атмосферный воздух не фиксирует никаких негативных изменений состояния атмосферы в Капотне", - сказали в пресс-службе завода.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.