Diageo выделила Россию в самостоятельный рынок

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости/Прайм. Компания Diageo, являющаяся одним из крупнейших мировых производителей алкогольных напитков, будет считать Россию отдельным, самостоятельным рынком, сообщается в стратегическом докладе компании.

"С 1 июля 2015 года Россия стала самостоятельным рынком, Восточная Европа была объединена с Западной Европой для создания рынка Diageo Europe", - говорится в сообщении. Ранее в отчетностях Diageo Россия была объединена с Восточной Европой.

Diageo была создана в 1997 году в результате слияния компаний Guinness и GrandMet, ее штаб-квартира расположена в Лондоне. Diageo владеет такими брендами как Smirnoff, Johnnie Walker, Guinness, Baileys, J&B, Captain Morgan, Cuervo, Tanquarey, Crown Royal, а также вина Beaulieu Vineyard и Sterling Vineyards. Продукция компании реализуется в 180 странах мира. Акции Diageo котируются на Нью-Йоркской и Лондонской фондовых биржах.

По итогам 2014-2015 финансового года компания Diageo увеличила прибыль на 13% - до 2,467 миллиарда фунтов стерлингов. Выручка компании увеличилась на 14,2% - до 15,966 миллиарда фунтов стерлингов. Компания не привела показателя продаж по России, отметив лишь снижение уровня запасов дистрибьюторов в стране и стремление потребителей приобрести товар по более низкой цене.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.