Защита двух фигурантов дела о хищении 70 млрд рублей у Мособлбанка обжаловала их арест

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Защита основателя Мособлбанка Анджея Мальчевского и бывшего зампредседателя правления Юлии Зединой, обвиняемых по делу о хищении не менее 70 миллиардов рублей, обжаловала их арест, сообщили РИА Новости в пресс-службе Тверского суда Москвы.

"Жалобы адвокатов на арест Мальчевского и Зединой поступили в суд. Дата их рассмотрения еще не назначена", ─ сказала собеседница агентства.

Ранее Тверской суд Москвы арестовал Анджея Мальчевского и Зедину до 16 августа.

Два других фигуранта - бывший президент банковского холдинга ОАО "РФК" Александр Мальчевский и бывший первый зампред правления Мособлбанка Дмитрий Васильев объявлены в федеральный розыск.

По данным МВД, бывший владелец Мособлбанка совместно с другими сотрудниками совершали фиктивные операции по счетам физических и юридических лиц. Полиция утверждает, что они при этом вводили в заблуждение сотрудников Центробанка РФ, предоставляя ложную отчетность, в которой не отражали денежные средства на балансе банка, полученные от физических лиц, и использовали их по своему усмотрению. В результате чего Мособлбанк причинил материальный ущерб на общую сумму не менее 70 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

22.06.2015
15:27
Главные темы дня на рынках Европы: Рассмотрение предложений Греции может занять несколько дней, новые сделки M&A в Европе, продление антироссийских санкций
22.06.2015
15:21
Минсельхоз РФ начал готовить предложения об ответных мерах на продление санкций ЕС
22.06.2015
15:20
"ХК Финанс" выплатил 17-й купон по облигациям серии 01
22.06.2015
15:11
Минсельхоз РФ приступил к подготовке предложений об ответных мерах на продление ЕС санкций против России - пресс-служба ведомства
22.06.2015
15:08
Защита двух фигурантов дела о хищении 70 млрд рублей у Мособлбанка обжаловала их арест
22.06.2015
15:01
Казахстан 24 июня начнет встречи с инвесторами по возможному размещению евробондов
22.06.2015
15:00
Банк "Санкт-Петербург" по итогам 2014 года выплатит дивиденды в размере 2.02 рубля на одну обыкновенную акцию и по 0.11 рубля на "префу"
22.06.2015
14:57
ОБЗОР - Рубль укрепляется к доллару и евро на налогах и внешнем позитиве
22.06.2015
14:40
"Азиатско-Тихоокеанский банк" снижает ставки по потребительским кредитам
Комментарии отключены.