Цена на нефть в $75-80 за баррель устроит и производителей, и потребителей - Дюков

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости/Прайм. Цена за баррель нефти в 75-80 долларов за баррель устроит всех: и производителей, и потребителей, считает глава "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Я назову только ту цифру, которую я хотел, чтобы была. И я считаю, что цена в 75-80 (долларов за баррель нефти - ред.) - это та цена, которая, как ни парадоксально, может быть, звучит, та цена, которая должна устроить и производителей, и потребителей через год", - сказал Дюков, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Низкие цены, чем дольше они будут держаться, тем больше вероятность того, что через какое-то время цена может взлететь и пробить те уровни, которые были еще совсем недавно - и 100, и 110 (долларов за баррель - ред.). Поэтому я надеюсь, что среднесрочная цена будет 75 (долларов за баррель - ред.), а долгосрочная цена должна вернуться на уровень 100 (долларов за баррель - ред.)", - отметил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.