Суд утвердил мировое соглашение между Мастер-банком и сыном Никиты Михалкова

МОСКВА, 8 июн ─ РИА Новости. Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение в деле по иску Мастер-банка о взыскании с сына известного кинорежиссера Никиты Михалкова Степана и двух связанных с ним фирм 346 тысяч долларов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Агентство по страхованию вкладов, конкурсный управляющий обанкротившегося банка, в иске, поданном в марте, потребовало взыскать эту сумму солидарно с Михалкова, фирмы "Ваниль", управляющей одноименным рестораном на Остоженке, а также компании "Скип", в которой, согласно данным БИР-Аналитик, Михалкову принадлежит 50%.

Истец требовал обязать соответчиков выплатить задолженность по кредитному договору от 26 июня 2007 года.

По условиям мирового соглашения, ответчики обязались выплатить сумму основного долга в размере около 270 тысяч долларов, а истец отказался от взыскания неустойки, составлявшей остальную часть суммы иска. Суд в понедельник прекратил производство по делу.

Банк России в ноябре 2013 года отозвал лицензию у Мастер-банка, входившего в первую сотню российских банков по размеру активов и владевшего одной из крупнейших сетей банкоматов. Столичный арбитраж 16 января 2014 года признал банк банкротом, открыл в нем конкурсное производство.

Мастер-банк, контролировавшийся семьей председателя правления Бориса Булочника, по объему депозитов населения на 1 октября 2013 года занимал 41-е место с показателем в 47,376 миллиарда рублей, свидетельствуют данные РИА Рейтинг.

.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

08.06.2015
14:56
Минприроды не против создания консорциума по разработке Гавриковского месторождения
08.06.2015
14:48
Говорить о начале поставок нефти из Ирана в РФ в рамках бартерной сделки преждевременно - Минэнерго РФ
08.06.2015
14:45
АСВ выбрало банки-агенты для выплаты возмещения вкладчикам "Cибнефтебанка", "ОПМ-банка" и "Метробанка"
08.06.2015
14:37
ИНТЕРВЬЮ - РЖД может поучаствовать в развитие кавказского курорта Архыз - глава КЧР
08.06.2015
14:37
Суд утвердил мировое соглашение между Мастер-банком и сыном Никиты Михалкова
08.06.2015
14:30
Следственный комитет России возбудил дело против владельцев аэропорта "Домодедово" в связи с терактом 2011 года
08.06.2015
14:24
"Дочка" РЖД завершила один из этапов строительства ж/д пути в Сербии
08.06.2015
14:20
Путин и Эрдоган Обсудили реализацию крупных совместных проектов в сфере энергетики - кремль
08.06.2015
14:15
Алексей Саватюгин возглавил совет директоров "Киви банка"
Комментарии отключены.