Александр Солоп назначен управляющим Ханты-Мансийским отделением "Сбербанка"

Москва, 6 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Александр Солоп вступил в должность управляющего Хаты-Мансийского отделения ОАО "Сбербанк России". Об этом говорится в сообщении банка. Ранее Александр был управляющим Нижневартовского отделения ОАО "Сбербанк России".

Для справки: Александр Солоп родился в 1981 году вгороде Ворошиловграде (Украина). Получил высшее экономическое образование в Харьковском государственном университете. В 2014 году Александр окончил London Business School по специальности финансы и менеджмент в банковской сфере. Свою карьеру в "Сбербанке" Александр Солоп начал в 2007 году.

Напомним, что ОАО "Сбербанк России" – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю "Сбербанка" приходится около трети активов всего российского банковского сектора. "Сбербанк" является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами "Сбербанка" пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Комментарии отключены.