Аксенов поручил до курортного сезона запустить в Крыму мобильного оператора связи

CИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр ─ РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил ускорить работу по созданию крымского мобильного оператора, который должен быть запущен до курортного сезона.

В настоящее время в Крыму работает единственный российский сотовый оператор - "К-Телеком", который получил частоты, ранее принадлежавшие "МТС Украине". По словам Аксенова, к нему поступают жалобы от крымчан на высокие тарифы оператора мобильной связи. "В течение года увеличены тарифы исходящих звонков на "МТС-Украина" в четыре раза", - сказал Аксенов.

Он поручил разобраться с вопросом обоснованности установки тарифов на мобильную связь крымским монополистом, а также заняться улучшением качества связи, в особенности, с учетом предстоящего курортного сезона.

В свою очередь вице-премьер республики Дмитрий Полонский подчеркнул, что говорить об уменьшении тарифов можно будет говорить только при наличии здоровой рыночной конкуренции. Однако крупные российские мобильные операторы пока так и не зашли в Крым.

"Мы начали плотную работу по созданию собственного оператора "Крымтелеком". После окончания инвентаризации, всех наших регламентных изменений и получения разрешительных документов. Результаты нашей работы крымчане увидят в течение ближайших трех месяцев. Мы надеемся, что эти меры позволят нам создать нормальные условия, в том числе, ценовой ситуации", - сказал Полонский.

Аксенов отметил, что вопрос запуска крымского оператора мобильной связи должен быть ускорен. "Проводите модернизацию "Крымтелекома", инвестор частный готовый поучаствовать в этом процессе, закупайте все новое технологическое оборудование, вышки ранее национализированного "Киевстара" передавайте сюда, чтобы расширить возможности сети. Немедленно, до начала курортного сезона необходимо все это закончить", - сказал Аксенов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.