Курская компания "Фармстандарт-Лексредства" за 2014 год сократила объем чистой прибыли по РСБУ в 2.7 раза

Москва, 14 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Фармстандарт-Лексредства" (Курск) за 2014 год в сравнении с соответствующим показателем предыдущего года сократило объем чистой прибыли по РСБУ в 2.7 раза до 1.284 млрд рублей. Об этом говорится в материалах компании.

Выручка предприятия за отчетный год сократилась на 27.7% и составила 11.477 млрд рублей.

В том числе 88.5% в общем объеме продаж за прошлый год составила доля фармацевтической продукции и медицинского оборудования, 11.5% - услуги, предоставляемые сторонним организациям, включая агентские вознаграждения и контрактное производство.

Напомним, что "Фармстандарт-Лексредства" - 100%-е дочернее общество ОАО "Фармстандарт".

"Фармстандарт" - один из крупнейших производителей лекарственной продукции в России. "Фармстандарту" принадлежат восемь заводов по производству лекарственных средств, расположенных в Курске, Уфе, Томске, Владимире и Харькове (Украина), а также завод по производству медицинского оборудования в Тюмени. Контролирующим акционером "Фармстандарта" с долей 54.32% является компания Augment Investments Limited, которой владеют Виктор Харитонин и Егор Кульков, 18.74% принадлежит компании Bristley, владельцем которой является член совета директоров российского фармпроизводителя Александр Шустер.

Комментарии отключены.