"Первобанк" приступил к выдаче кредитов в рамках госпрограммы льготного автокредитования

Москва, 14 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Первобанк" присоединился к государственной программе льготного автокредитования, разработанной министерством промышленности и торговли РФ. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Оформить такой кредит можно на покупку новых автомобилей отечественных и иностранных марок. Стоимость автомобиля не должна превышать 1 млн рублей. Кредит выдается на срок до трех лет. Минимальный первоначальный взнос - 30% от стоимости автомобиля. В "Первобанке" кредит по программе льготного автокредитования предоставляется всего по двум документам под ставку от 8.67% годовых. Снижение ставки по автокредитованию в рамках данной программы достигается за счет субсидирования государством части процентной ставки - в размере 2/3 ключевой ставки.

Напомним, что ОАО «Первобанк» входит в число 100 крупнейших банков России: занимает 21 место по объемам выданных кредитов МСБ, 22 место - по портфелю автокредитов, 40 место - по ипотечному портфелю. Филиальная сеть банка представлена более чем в 20 городах России. Банку присвоены долгосрочные рейтинги эмитента («РДЭ») международным рейтинговым агентством Fitch Ratings на уровне «B», рейтинг международного агентства Moody's на уровне В3 и индивидуальный рейтинг кредитоспособности «Национального Рейтингового Агентства» на уровне «АA-».

Другие новости

Комментарии отключены.