Alliance Oil еще не договорилась о реструктуризации долга - представители кредиторов

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости/Прайм. Часть держателей облигаций Alliance Oil экс-президента "Роснефти" Эдуарда Худайнатова не считают достигнутым соглашение о реструктуризации еврооблигаций, говорится в сообщении компаний Jones Day и FTI Consulting (представляет интересы несогласных с реструктуризацией долга инвесторов).

Ранее СМИ со ссылкой на неназванные источники сообщали о том, что 75% держателей еврооблигаций из 90% голосовавших одобрили реструктуризацию долга компании и согласились перенести срок соглашений с 11 марта 2015 года на март 2019 года.

"Все заинтересованные лица, в том числе компания, должны осознавать, что еще 10% держателей не выразили своего мнения. Если даже малая часть из них проголосует, и эти голоса будут против, то ситуация в корне изменится. Таким образом, мы полагаем преждевременным говорить о результатах голосования", - считает Саймон Грэнджер, старший управляющий директор FTI Consulting.

Агент Alliance Oil по приему предложений от инвесторов – VTB Capital plc – в ответе на запрос держателей облигаций об итогах промежуточного голосования сообщил, что не уполномочен комментировать "спорные сообщения от анонимных источников". Об этом говорится в сообщении Jones Day и FTI Consulting.

Голосование инвесторов по вопросу реструктуризации облигаций проходит в два этапа – промежуточный и финальный, объяснил РИА Новости представитель Alliance Oil. Первое голосование состоялось 3 марта, его итоги в компании не комментируют. Второе голосование закончится 13 марта, и через несколько дней Alliance Oil опубликуют его результаты, сказал представитель компании.

Alliance Oil выпустила еврооблигации в размере 350 миллионов долларов в марте 2010 года, ставка по первому купону – 9,87%. Плановый срок погашения при выпуске был установлен на 11 марта 2015 года. Предложение о продлении срока обращения бумаг поступило инвесторам от Alliance Oil 6 февраля, через неделю компания заменила его новым.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.