В Московском банке "Сбербанка РФ" пассивы в сегменте состоятельных клиентов за 2014 год выросли на 34.3%

Москва, 6 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

В Московском банке "Сбербанка России" объем привлеченных средств состоятельных клиентов за 2014 год вырос на 34.3% - до 430 млрд рублей. Как говорится в сообщении банка, количество состоятельных клиентов, которых Московский банк обслуживает в формате "Сбербанк Первый", выросло в 2014 году на 12.7%. В Московском банке обслуживается почти 40% всех состоятельных клиентов "Сбербанка".

Помимо прироста депозитов, в 2014 году в 10 раз увеличился размер комиссионного дохода от инвестиционных продуктов для состоятельных клиентов. Это 22 паевых фонда и 20 стратегий доверительного управления, среди которых имеются стратегии, гарантирующие возврат первоначально инвестированного капитала.

Через страховые продукты за 2014 год от состоятельных клиентов Московский банк привлек 6.7 млрд руб., через инвестиционных фонд «Жилая недвижимость» - около 1 млрд рублей.

Сеть офисов формата !Сбербанк Первый! в Москве постоянно растет, за 2014 год было открыто три офиса, в центре города - по адресам ул. Пятницкая, 74 и ул. Тимура Фрунзе, 20А – и на ул. Довженко, 1 – в гольф-клубе. Всего в Москве работает 11 офисов формата "Сбербанк Первый". В 2015 году в Москве планируется открыть еще 3 офиса формата "Сбербанк Первый".

Напомним, что ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю "Сбербанка" приходится около трети активов всего российского банковского сектора. "Сбербанк" является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами "Сбербанка" пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Комментарии отключены.