"Роснефть" в 2016 г выйдет на добычу более 1 млн тонн на Лабаганском месторожении

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости/Прайм. ОАО "Роснефть" в 2015 году планирует запустить Лабаганское месторождение в Ненецком автономном округе с выходом на добычу в 2016 году на уровне более одного миллиона тонн нефти, говорится в презентации компании к отчетности по МСФО.

Кроме того, компания планирует в текущем году выход Уватской группы на полку добычи нефти в 10 миллионов тонн.

В планах компании на 2015 год также стоят такие задачи, как поддержание общей добычи углеводородов и поддержание добычи на новых месторождениях (с учетом добычи на Ванкоре, ВЧНГ и Уватской группе) на уровне более 40 миллионов тонн.

По итогам 2014 года "Роснефть" зафиксировала замедление темпов падения добычи на зрелых месторождениях (активы "Самотлорнефтегаза", "Варьеганнефтегаза", "РН-Нягань") до 3–5%.

Как ранее заявил глава компании Игорь Сечин, "Роснефть" планирует в 2015 году сохранить объем добычи углеводородов на уровне 2014 года. По итогам прошлого года добыча углеводородов составила 251,6 миллиона тонн нефтяного эквивалента, превышая уровень 2013 года на 14,5%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.