Медведев предложил провести совещание по вопросу о подготовке амнистии капиталов в РФ

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости/Прайм. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил провести специальное совещание в правительстве по вопросу о подготовке амнистии капиталов, так как в этой сфере остается много нерешенных проблем.

"Сейчас формулируются условия для проведения так называемой амнистии активов, которые оформлены на номинальных собственников", - сказал Медведев на встрече с представителями российского бизнеса.

"Эта работа идет, не знаю, надо ли прямо сегодня этот вопрос обсуждать, мне кажется он достоин того, чтобы встретиться отдельно и поговорить о том, как будет выглядеть соответствующий пакет законов. Потому что он довольно сложный, вопросов полным полно, в том числе внутри правительства", - признал глава кабинета министров.

"Сегодня предлагаю сконцентрироваться на антикризисной тематике, а по амнистии поговорим отдельно", - заключил он.

Ранее "Ведомости" писали, что амнистию капиталов предложено распространить на 13 статей Уголовного кодекса и 12 административных и 6 налоговых правонарушений, среди которых уклонение от уплаты налогов, таможенных сборов, контрабанда, валютные преступления. Законопроект об амнистии описан в концепции бизнес-омбудсмена Бориса Титова, он обсуждается в администрации президента РФ. Об амнистии президент Владимир Путин объявил в ежегодном послании Федеральному собранию.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.