Арбитражный суд продлил конкурсное производство на "Амурметалле" до сентября

ХАБАРОВСК, 4 мар - РИА Новости. Арбитражный суд Хабаровского края продлил конкурсное производство в отношении ОАО "Амурметалл" (Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край) — единственном на Дальнем Востоке России электрометаллургическом предприятие по выплавке стали, сообщается на сайте суда.

В октябре 2013 года суд удовлетворил заявление "Амурметалла" о признании его банкротом. В феврале 2015 года завод выставили на торги единым лотом за 9,07 миллиарда рублей. Торги были назначены на 27 марта 2015 года. В состав лота входит имущество, не находящееся в залоге, и имущество, которое является предметом залога в пользу следующих залогодержателей: ВТБ, Сбербанк, Газпромбанк, Райффайзенбанк, Erste Group Bank AG.

Как следует из определения суда, 2 марта суд рассмотрел ходатайство конкурсного управляющего "Амурметалла" Михаила Котова о продлении срока конкурсного производства на шесть месяцев.

"Суд определил срок конкурсного производства, открытого в отношении ОАО "Амурметалл", продлить до 9 сентября 2015 года. Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначить на 2 сентября 2015 года", - говорится в сообщении.

"Амурметалл" располагает сталеплавильными мощностями в объеме 2,15 миллиона тонн стали в год. Численность персонала — порядка 4 тысяч человек.

В мае 2009 года из-за дефицита оборотных средств и неблагоприятной ситуации на мировом рынке завод остановил производство, в июле 2013 года предприятие возобновило работу, но долгое время мощности завода были загружены лишь наполовину. В октябре 2013 года Арбитражный суд Хабаровского края удовлетворил заявление ОАО "Амурметалл" о признании его банкротом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.