Газпромбанк пока не намерен менять ставки по вкладам населения

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Газпромбанк, третий по активам банк в РФ, пока не намерен менять ставки по вкладам населения, однако внимательно следит за рыночной ситуацией и готов оперативно реагировать на изменения, заявила РИА Новости член правления ГПБ Екатерина Трофимова.

"Ситуация с ликвидностью в банке комфортная, и ставки по розничным вкладам мы не меняем. Банк внимательно следит за ситуацией на рынке, действиями конкурентов и будет оперативно реагировать на изменения", - сказала Трофимова.

Центробанк РФ в ночь на вторник на фоне обвала курса рубля внезапно и резко повысил ключевую ставку ─ с 10,5% до 17% годовых, объяснив это существенно возросшими девальвационными и инфляционными рисками. Ряд российских банков, в том числе крупных, реагируя на решение ЦБ, начали существенно повышать ставки по вкладам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

17.12.2014
18:00
Калужская область за 10 месяцев увеличила промышленное производство на 4%
17.12.2014
17:59
«Автотор» работает в соответствии с контрактами, комплектующие поступают по графику
17.12.2014
17:52
ЦБ РФ дал банкам возможность повысить ставки по вкладам - Юдаева
17.12.2014
17:52
Газета The Telegraph полагает, что Путин может отреагировать новым нападением в ответ на экономический кризис
17.12.2014
17:47
Газпромбанк пока не намерен менять ставки по вкладам населения
17.12.2014
17:41
Газпромбанк пока не намерен менять ставки по вкладам населения, будет оперативно реагировать на рыночную ситуацию – член правления
17.12.2014
17:40
Московский банк "Сбербанка России" открыл офис на Проспекте Мира
17.12.2014
17:37
Решение ЦБ РФ увеличить лимит ставок по вкладам населения будет способствовать повышению доходности сбережений граждан - первый зампред ЦБ
17.12.2014
17:34
Россия экспортировала в 2014 году оружия на $13 млрд, общий портфель заказов сейчас на $48 млрд - помощник президента РФ Кожин
Комментарии отключены.