Путин регулярно контактирует с кабмином, но спецвстреч пока не планируется - Песков

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин регулярно контактирует с российским правительством, но специальных встреч пока не планируется, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Путин находится в постоянном контакте с российским правительством. Необходимости созывать особую встречу c президентом нет", - передает слова Пескова агентство Bloomberg

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что во вторник проведет совещание с финансово-экономическим блоком правительства.

В "черный понедельник" 15 декабря курс рубля к бивалютной корзине испытал сильнейшее падение со времен дефолтного 1998 года. Иностранные валюты выросли за день на рекордные за много лет шесть рублей, превысив 64 рубля за доллар и почти достигнув 79 рублей за евро. На этом фоне в ночь на вторник ЦБ внезапно и резко повысил ключевую ставку - с 10,5% до 17% годовых, объяснив это существенно возросшими девальвационными и инфляционными рисками.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.