"Уралкалий" не исключает пересмотра планов развития до 2019 г из-за аварии на руднике

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Совет директоров крупнейшего мирового производителя калийных удобрений ОАО "Уралкалий" на заседании в четверг рассмотрит возможность изменения планов развития в 2015-2019 годах из-за аварии на руднике в Соликамске, свидетельствует сообщение компании.

Кроме того, будет рассмотрена последняя информация о ситуации на руднике.

"Уралкалий" 18 ноября остановил работу рудника Соликамск-2 из-за притока рассола (смеси калийной соли и воды). Чуть позднее в 3,5 километрах от шахты, на территории дачного поселка, сотрудники компании обнаружили провал грунта размерами 30 на 40 метров. В компании отмечают, что к 10 декабря воронка увеличилась до размера 50 на 80 метров. Компания начала закладку затопленного рудника.

Планируется внести изменения в годовой бюджет на 2014 год и утвердить - на 2015 год.

Будет рассмотрен вопрос "об определении цены имущества, которое может быть отчуждено в результате заключения и исполнения "Уралкалием" крупной сделки по изменению условий привлечения заемного финансирования от Сбербанка".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.