Акционеры ММК одобрили выплату 6,5 млрд рублей промежуточных дивидендов

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) на заседании в пятницу одобрило выплату дивидендов за девять месяцев 2014 года в размере 0,58 рубля на обыкновенную акцию, говорится в сообщении компании.

Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, составляется по данным на конец операционного дня 23 декабря.

Акционерный капитал ММК составляет 11,174 миллиарда рублей и разделен на 11 миллиардов 174,330 миллиона обыкновенных акций номиналом 1 рубль. Таким образом, дивиденды за девять месяцев текущего года могут составить почти 6,5 миллиарда рублей. Основным бенефициаром компании является ее председатель совета директоров Виктор Рашников (86% акций). По итогам 2012 и 2013 годов дивиденды не выплачивались.

Совет директоров ММК в октябре принял решение об изменении дивидендной политики, включив в базу расчетов дивидендов свободный денежный поток, а также чистую прибыль по РСБУ. Ранее дивиденды рассчитывались из консолидированной чистой прибыли по МСФО.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.