"Уралкалий" может ускорить ввод новых мощностей из-за аварии в Соликамске

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Крупнейший мировой производитель калийных удобрений ОАО "Уралкалий" примет необходимые меры для минимизации последствий аварии в Соликамске, рассматривает возможность ускорения ввода в строй новых добывающих мощностей, говорится в сообщении компании.

"Мы примем все необходимые меры для минимизации негативных последствий аварии для компании, инвесторов, партнеров и жителей города Соликамск и Соликамского района. Одновременно мы рассмотрим возможность ускорения графика ввода в строй новых добывающих мощностей на Усть-Яйвинском и Половодовском участках", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Уралкалия" Дмитрия Осипова.

Он отметил, что авария на руднике не носит катастрофического характера ни для компании, ни для людей, проживающих в зоне рудника. "Ее последствия в настоящее время локализуются. Имеется четкий план по их скорейшей ликвидации", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.