Медведев призвал предприятия ОСК и ОАК развивать в РФ линейки гражданской продукции

Добавлены подробности (после второго абзаца)

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал предприятия ОСК и ОАК развивать линейки гражданской продукции для повышения экономической устойчивости.

«Нужна большая экономическая устойчивость стратегических отраслей, и поэтому портфель заказов должен быть по возможности диверсифицирован. Необходимо развивать и увеличивать линейку гражданской продукции. Это, безусловно, очень важно даже при наличии значительного оборонного заказа», - заявил Медведев в среду на совещании по развитию корпораций ОАК и ОСК.

Глава правительства отметил, что компании с государственным участием, входящие в ОАК и ОСК, обеспечивают 40% затрат на внутренние научные разработки.

Премьер напомнил, что в начале года были приняты решения по развитию корпораций, в том числе в области корпоративного менеджмента. «Те программы (развития), которые должны быть подготовлены и приняты, являются теми ключевыми позициями, по которым будет оцениваться работа менеджмента», - отметил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.