Облигации банка "Глобэкс" серии БО-9 включены в ломбардный список ЦБ РФ

Москва, 11 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Биржевые облигации банка "Глобэкс" серии БО-9 (гос. рег. номер выпуска - 4В020901942В от 30 июля 2013 года) включены в Ломбардный список Банка России в соответствии с решением совета директоров Банка России. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Биржевые облигации серии БО-9 банка "Глобэкс" объемом 5 млрд. рублей и сроком обращения 3 года были размещены на ММВБ 25 декабря 2013 года.

Биржевым облигациям присвоены международные рейтинги Fitch Ratings (долгосрочный рейтинг по международной шкале в национальной валюте «BB-» и кредитный рейтинг по российской шкале на уровне «A+(rus)») и Standard&Poor’s (долгосрочный рейтинг по международной шкале в национальной валюте «BB-» и кредитный рейтинг по российской шкале на уровне «ruAA –»).

В настоящее время на рынке обращаются два выпуска биржевых облигаций банка "Глобэкс" совокупным объемом 10 млрд рублей.

Напомним,что банк "Глобэкс" - один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. Банк входит в группу "Внешэкономбанка".

Банк "Глобэкс" - универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. Одним из приоритетных направлений деятельности банка является кредитование предприятий реального сектора экономики.

Комментарии отключены.