Fitch подтвердило рейтинги "Московского кредитного банка"

Москва, 10 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 7 ноября 2014 года подтвердило текущие рейтинги "Московского кредитного банка": долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») на уровне "ВВ", рейтинг устойчивости – "bb", долгосрочный рейтинг по национальной шкале – "AA-(rus)", рейтинг приоритетных необеспеченных облигаций – "ВВ" и рейтинг субординированного долга на уровне "BB-". Также агентством был подтвержден краткосрочный рейтинг дефолта эмитента на уровне "B" и рейтинг поддержки на уровне "5". Прогноз по рейтингам "Стабильный". Об этом говорится в сообщении банка.

Высокое качество кредитного портфеля и уровень капитализации вместе с сильными показателями прибыльности являются, по мнению агентства, основными поддерживающими факторами для рейтингов Банка. Также аналитики Fitch Ratings отметили здоровый уровень ликвидности и хорошую структуру пассивов, что, в случае развития негативного макроэкономического сценария, поможет нивелировать риски ухудшения финансового положения банка.

Напомним,что "Московский кредитный банк" — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг. Основная деятельность банка состоит в обеспечении полного перечня продуктов и услуг для корпоративных клиентов, а также для частных лиц в Москве и Московской области. Корпоративный бизнес банка направлен преимущественно на компании сферы розничной и оптовой торговли, что позволяет банку выгодно использовать преимущества устойчивого потребительского рынка России. Динамично развивающийся розничный бизнес банка сосредоточен на предоставлении потребительских кредитов розничным клиентам высокого уровня, с особым акцентом на перекрестных продажах розничных продуктов сотрудникам и клиентам своих корпоративных клиентов.

Комментарии отключены.