"Абсолют банк" включен в список банков для размещения средств стратегических госкорпораций

Москва, 31 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк России включил "Абсолют Банк" в список кредитных организаций, которые получили право работать с денежными средствами российских компаний, имеющих стратегическое значение для оборонно-промышленного комплекса и безопасности РФ. Перечень из 136 уполномоченных банков опубликован на сайте Банка России. Об этом говорится в сообщении "Абсолют банка".

В банках, которые вошли в этот список, стратегические госкорпорации могут открывать счета и аккредитивы, а также размещать средства на депозитах.

"Включение "Абсолют банка" в перечень банков, имеющих право работать со средствами стратегических государственных корпораций оборонно-промышленного комплекса и безопасности, свидетельствует о надежности и финансовой устойчивости банка. Важно, что это не первое подтверждение стабильности банка на государственном уровне. В декабре прошлого года "Абсолют банк" был включен в утвержденный правительством РФ перечень кредитных организаций, в которых операторы электронных площадок с 1 января 2014 года могут открывать счета для обеспечения заявок для государственных закупок», - отметил заместитель председателя правления "Абсолют банка" Андрей Богуславский.

Напомним,что АКБ "Абсолют банк"- универсальный банк, основанный в 1993 году. Акционер - Открытое акционерное общество «Объединенные кредитные системы» (аффилированная структура Негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние»). "Абсолют банк" занимает 11-е место в списке топ-100 самых надежных банков России по версии делового журнала «Профиль», входит в ТОП-10 крупнейших ипотечных банков России.

"Абсолют банк" успешно работает в 15 регионах России, представительства банка расположены в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Челябинске, Перми, Тюмени, Уфе, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске, Омске.

Другие новости

Комментарии отключены.