Глава Минсельхоза РФ встретится на текущей неделе с главой аграрного ведомства Сербии

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Глава Минсельхоза РФ Николай Федоров встретится на этой неделе с министром сельского хозяйства Сербии Снежаной Богосавлевич-Бошкович, сообщили РИА Новости в пресс-службе российского аграрного ведомства.

Минсельхоз пока не уточнил повестку встречи, однако возможными темами обсуждения могут стать вопрос недопущения реэкспорта запрещенных товаров из стран Евросоюза, а также возможность увеличения поставок сельскохозяйственной продукции из Сербии.

Россия в начале августа на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, птица, фрукты, овощи, сыры и молочная продукция, орехи и ряд других продуктов.

Как заявил в понедельник вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, правительство активно сотрудничает с коллегами в Белоруссии и Казахстане, а также Сербии и Швейцарии по недопущению реэкспорта. Ранее глава Минсельхоза Белоруссии на встрече руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом пообещал не допустить реэкспорт с территории Белоруссии продукции стран, ограниченной к ввозу в Россию.

Встреча с представителями швейцарского правительства еще не запланирована, заявил представитель Минсельхоза.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.