РФ может обжаловать решение гаагского суда по ЮКОСу до конца октября - Минюст

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Россия может обжаловать решение гаагского суда по делу ЮКОСа до 31 октября, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе Минюста РФ.

"В соответствии с Конвенцией о защите прав человека и основных свобод и Регламентом Европейского суда по правам человека ходатайство о пересмотре дела в большой палате Европейского суда может быть подано в течение трех месяцев даты принятия постановления по делу", - говорится в ответе на запрос РИА Новости.

В пресс-службе ведомства пояснили, что, соответственно, стороны могут обжаловать постановление по делу ЮКОСа против России до 31 октября 2014 года.

Постоянная палата третейского суда в Гааге в конце июля опубликовала решение по искам трех компаний, представляющих бывших акционеров ЮКОСа. Суд обязал Россию выплатить им суммарно компенсацию в 50 миллиардов долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.