Пермский "Метафракс" за I полугодие сократил объем чистой прибыли по РСБУ на 2.5%

Москва, 18 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Группа компаний "Метафракс" (Пермский край) за первое полугодие 2014 года относительно аналогичного периода 2013 года сократила объем чистой прибыли по РСБУ на 2.5% до 1.76 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

Выручка "Метафракса" за отчетный период составила 6.69 млрд рублей против 6.96 млрд годом ранее. Себестоимость продаж снизилась на 8.3% до 3.74 млрд рублей.

Валовая прибыль за первое полугодие выросла на 3%, составив 2.96 млрд рублей. Прибыль от продаж увеличилась на 9% до 2.16 млрд рублей. Прибыль до налогообложения составила 2.106 против 2.15 млрд рублей.

Как отмечается в пресс-релизе, объем производства метанола на "Метафраксе" в первом полугодии сохранился на уровне прошлого года и составил 533 тыс. тонн. Выпуск формалина увеличился на 9% до 170 тыс. тонн, карбамидо-формальдегидного концентрата – на 6.5% до 96 тыс. тонн, уротропина – в 1.6 раза до 14.6 тыс. тонн.

Напомним, что ГК "Метафракс" - один из крупнейших производителей метанола и формалина в России. Помимо головного предприятия, расположенного в Губахе (Пермский край), в группу компаний входит химический завод "Карболит" в Орехово-Зуево и производство синтетических смол "Метадинеа", расположенное на двух площадках в Подмосковье и Пермском крае. Также в составе ГК - производство формальдегида и синтетических смол "Метадинеа Австрия", базирующееся в Кремсе (Австрия).

Комментарии отключены.