Власти РФ хотят удешевить доставку рыбы из отдаленных регионов РФ в ЦФО - Дворкович

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Правительство РФ разрабатывает меры по удешевлению доставки рыбы из отдаленных в центральные регионы России, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Мы разрабатываем меры, которые позволят дешевле доставлять эту продукцию в регионы, где основной спрос формируется в России", - сказал Дворкович в интервью телеканалу "Россия 24".

Он пояснил, что речь идет о мерах, которые удешевят доставку рыбной продукции из Архангельска, Мурманска, Дальнего Востока, Камчатки, Магаданской области и Приморского края в Центральный федеральный округ.

Минсельхоз ранее сообщил о подготовке соглашения с торговыми сетями по переориентации некоторых логистических потоков для предотвращения дефицита красной рыбы в ряде регионов, который может возникнуть из-за запрета на импорт продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против РФ.

По данным Минсельхоза, РФ производит 3,3 миллиона тонн рыбной продукции, а импорт из стран, в отношении которых введены ограничения, составляет 457 тысяч тонн. Россия экспортирует водных ресурсов в 2,5 раза больше, чем импортирует, однако в министерстве признают, что замещение импортной продукции на отечественном рынке потребует дополнительных усилий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.