S&P подтвердило рейтинги "Газпромбанка" на уровне "ВВВ-"

Москва, 13 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) 11 августа подтвердило долгосрочные рейтинги "Газпромбанка" в иностранной и национальной валюте на инвестиционном уровне - "ВВВ-". Об этом говорится в сообщении банка.

Как указано в пресс-релизе, по мнению S&P, "Газпромбанк" располагает достаточной ликвидностью для обслуживания по меньшей мере в 2014-2015 гг. размещенных на рынке долговых обязательств, имеет диверсифицированные источники фондирования, крупнейшим из которых являются депозиты клиентов, и ограниченную зависимость от фондирования на финансовых рынках ЕС и США.

По оценкам агентства, положение "Газпромбанка" на рынке является достаточно прочным для того, чтобы управлять рисками, связанными с ограничением доступа к иностранным рынкам капитала, и найти альтернативные источники фондирования путем привлечения дополнительных депозитов и инвесторов за пределами ЕС и США. Кроме того, S&P отмечает положительное влияние на показатели "Газпромбанка" потенциальной поддержки в форме привилегированного доступа к финансированию от Банка России.

S&P также подтвердило рейтинги швейцарского дочернего банка "Газпромбанка" Gazprombank (Switzerland) Ltd. на прежнем уровне, «ВВВ-».

Напомним,что "Газпромбанк" – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала

Комментарии отключены.