КАЗАНЬ, 27 июн - РИА Новости. Госкорпорация "Ростех" разместит в казанском "Иннополисе" офис своей IT-компании, сообщил глава госкорпорации Сергей Чемезов, посетивший в пятницу строящийся IT-город.
"Мы сегодня посмотрели проект застройки этого города и наметили место, где будет располагаться наше здание, где мы можем разместить наше IT-предприятие, в котором будет сконцентрирована IT-экспертиза, и которое будет готовить высококвалифицированных специалистов", - сказал Чемезов. В госкорпорации РИА Новости уточнили, что это будет компания "РТ-Информ", а в перспективе, возможно, и другие компании.
По словам Чемезова, "Ростех" выбрал "Иннополис" как основную площадку для создания прорывных разработок для российской промышленности. Здесь сконцентрируется IT-экспертиза и будут размещаться специалисты корпорации, а также создан дизайн-центр. "Все это позволит создать тысячи высококвалифицированных рабочих мест", - отметил он.
Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров, в свою очередь, отметил, что "Иннополис" - это пример создания целостной IT-экосистемы, где специалисты смогут не только работать, но и учиться, и проводить досуг. Первая очередь "Иннополиса" будет введена в строй в декабре 2014 года.
"Только в такой среде мы сможем удержать специалистов, создавая им необходимые условия, чтобы они жили и работали в нашей стране, - сказал министр. - Очень важно, что такие компании, как «Ростех» - дна из ведущих технологических компаний в стране - с большим вниманием относятся к таким проектам".
Министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов сообщил, что в "Иннополисе" предполагается участие не только российских, но зарубежных компаний.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.