Спад инвестиций в экономику РФ замедлился по итогам пяти месяцев - Улюкаев

ЖЕНЕВА, 10 июн - РИА Новости. Инвестиции в экономику РФ сократились по итогам пяти месяцев текущего года, но спад замедляется, заявил во вторник глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

"У нас за пять месяцев инвестиционный спад, хотя он сокращается" - сказал Улюкаев журналистам.

В первом квартале инвестиции в РФ снизились на 4,8%, а по итогам января-апреля - на 4,3% в годовом выражении. Официальной статистики за пять месяцев еще не было. Прогноз Минэкономразвития по динамике инвестиций на 2014 год после его корректировки в конце мая - спад на 2,4%.

Вместе с тем глава Минэкономразвития видит некоторое улучшение положения с точки зрения бюджета и отношения инвесторов к России.

"После известного обострения политической ситуации в феврале-марте этого года, когда многие инвесторы свои инвестиционные планы откладывали, мы видим, что сейчас возобновление интереса инвесторов, лучше ситуация на фондовом рынке", - сказал он. Все это, по словам Улюкаева, создает некоторую позитивную тенденцию.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.