"Росморпорт" и ДВМП совместно реализуют проект по перевалке грузов в порту "Зарубино"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая - РИА Новости. ФГУП «Росморпорт» и ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (группа FESCO) в рамках ПМЭФ-2014 подписали соглашение о сотрудничестве при реализации инвестпроекта по строительству универсального и специализированного комплекса для перевалки грузов в порту "Зарубино" на юге Приморского края.

Росморпорт обеспечит создание гидротехнических сооружений и новой территории на площади 100 гектаров. Предварительные инвестиции оцениваются в 1,5 миллиарда долларов. За счет FESCO будет построена перевалочная и стивидорная инфраструктура. По предварительным оценкам, инвестиции составят 33 миллиарда рублей.

В состав FESCO входит «Трансгарант», «Русская тройка», «Дальрефсервис», ОАО «Владивостокский морской торговый порт», ОАО «Владивостокский контейнерный терминал» и пакет акций «Трансконтейнера» (около 20%). Основной акционер FESCO - группа «Сумма» Зиявудина Магомедова (32,5% акций группы), GHP Group принадлежит 23,8%, TPG - 17,4% акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.