Индексы Уолл-стрит снижаются на опасениях относительно экономики Китая

МОСКВА, 12 мар - Прайм. Американские фондовые индексы в среду демонстрируют негативную динамику на фоне неопределенности относительно состояния экономики Китая, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 18.00 мск промышленный индекс Dow Jones опустился на 0,41% - до 16283,66 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ снизился на 0,62%, до 4280,62 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,54%, до 1857,52 пункта.

Инвесторы продолжают реагировать на новости из Китая, опасаясь за темпы роста второй крупнейшей экономики мира. Статданные по экспорту КНР, опубликованные в субботу, оказались самыми слабыми за последние пять лет.

Прогноз роста ВВП в 7,5% в 2014 году, озвученный на прошлой неделе премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, оказался самым слабым с 1990 года.

"Спекуляции из Китая давят на международные рынки и это приводит к стремлению трейдеров к отходу от рисковых активов в США", - считает инвестиционный директор Greenwood Capital Associates Уолтер Тодд (Walter Todd), которого цитирует агентство Bloomberg.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.