Фондовые индексы США снизились на фоне внутренней статистики

МОСКВА, 12 мар - Прайм. Американские фондовые индексы во вторник снизились на фоне внутренней статистики, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones опустился на 0,41% - до 16351,25 пункта, высокотехнологичный NASDAQ - на 0,63%, до 4307,19 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,51%, до 1867,63 пункта.

Запасы на оптовых складах в США в январе увеличились на 0,6%, тогда как аналитики прогнозировали увеличение запасов на 0,4%. Количество открытых вакансий в январе выросло до 3,97 миллиона по сравнению с 3,91 миллиона в предыдущем месяце. Эксперты ожидали роста показателя до более чем 4 миллионов.

«Рынок рос очень быстро, и теперь в некотором роде ждет следующего катализатора», - считает рыночный стратег Prudential Financial Inc. Куинси Кросби (Quincy Krosby), комментарий которого приводит агентство Рейтер.

По-прежнему влияет на настроение инвесторов ситуация на Украине. Во вторник Верховный совет Крыма принял декларацию в поддержку независимости региона от Украины.

Кроме того, стало известно о планах по созданию Национальной гвардии Украины, в состав которой войдут 20 тысяч человек. Ее задачей станет охрана границ и гражданского порядка в стране.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.