Нефть торгуется разнонаправленно на данных Минэнерго США

МОСКВА, 26 фев - Прайм. Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в среду на фоне публикации данных Минэнерго страны по запасам "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 19.50 мск снизилась на 0,11% - до 109,39 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI повысилась на 0,52% и составила 102,36 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 21 февраля, увеличились на 0,1 миллиона баррелей, или менее чем на 0,1% - до 362,4 миллиона баррелей. Аналитики полагали, что запасы нефти вырастут на 1,24 миллиона баррелей.

По словам аналитика Price Futures Group в Чикаго Фила Флинна (Phil Flynn), которого цитирует агентство Bloomberg, разница в цене между WTI и Brent вырастет в среднесрочной перспективе из-за запасов на терминале Кушинга.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.